Акция защитников Химкинского леса. Фото Каспарова.Ru
Путин должен уйти. Сбор подписей.
МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ
Вся информация о протестной России
Участвуй в подготовке Марша: Web-money, Yandex-деньги
Скачай баннеры, юзерпики и листовки к Маршу
Что делать, если тебя задержали
Организаторы
Национальная Ассамблея Российской Федерации Другая Россия НБП-Инфо - официальный сайт Национал-Большевистской Партии Молодежное общественное движение ОБОРОНА Объединенный гражданский фронт Общественное движение СМЕНА Официальный сайт Республиканской партии России АКМ ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА - Общероссийское общественное движение! Союз правых сил - Московское городское отделение
Без цензуры

Акции

25.12.2009
В годовщину со дня убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой пройдут акции памяти

Место гибели Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Фото: Каспаров.RuМесто проведения: Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород;
Дата и время: 19.01.2010, 18:00
Организаторы: Комитет 19 января.

Год со дня убийства активистов антифашистского движения - адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой исполняется 19 января 2010 года.

Для подготовки акции памяти погибших и дальнейших действий по противодействию националистическим и фашистским идеям создан "Комитет 19 января", который обратился с призывом провести 19 января 2010 года антифашистские акции в память о погибших активистах

Из манифеста комитета:

"Арестованы двое подозреваемых в убийстве, но нацистский террор продолжается. Фашиствующие элементы снова и снова нападают на людей, которых они считают своими врагами – из-за цвета кожи, национальности, вероисповедания, стиля одежды или политических взглядов. Можно надеяться, что лично тебя это не коснется, а можно действовать – разделяя горе близких погибших и считая, что фашизму не место в нашем обществе. Как это делали Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова."

В Екатеринбурге 19 января будет организовано шествие от станции метро "Динамо" до памятника основателям города. Сбор участников намечен на 18 часов.

В Москве первый пикет 19 января пройдет в начале Петровского бульвара, напротив дома 4 и начнется в 18:45. Второй пикет пройдет у памятника Грибоедову на Чистых прудах. Начало в 20 часов. Участники первого пикета будут иметь возможность организовано пройти по бульварам до Чистых прудов по Рождественскому и Сретенскому бульвару до Чистопрудного бульвара. Организаторы акции ставят условием участия отсутствие политических флагов и иной политической символики.

В Нижнем Новгороде пикет против ксенофобии и нетерпимости пройдет на площади Свободы с 17  до 19 часов.
 

Комитет 19 января