Новости протеста04.04.2022В Уфе обманутые дольщики устроили автопробег "Хотим дом"
В Уфе 3 апреля прошел автопробег обманутых дольщиков жилых комплексов "Белая река", "Эрмитаж на горсовете" и "Дом на Ленина". Около трех десятков автомобилей с наклейками "Хотим дом" проехали по улицам города, позже участники записали видеообращение на имя главы СКР Александра Бастрыкина, сообщил 4 апреля корреспондент Каспаров.Ru. Люди стали жертвой двух застройщиков — ГК "Госстрой" и ГК "Садовое кольцо", которые не выполняют свои обязательства по строительству домов. Квартиры дольщикам должны были предоставить 4-5 лет назад.
Дольщики требуют немедленного возобновления строительных работ, а от Бастрыкина ждут надзора за соблюдением сроков строительства. Уфимцы вложили в эти стройки семейные сбережения, ипотечные займы и маткапитал. Сроки сдачи передвигали много раз, но больше люди не могут ждать, они готовятся бастовать. Два года назад, в марте 2020 года, было заключено соглашение о передаче недостроенных объектов ГК "Госстрой" подмосковной компании ГК "Садовое кольцо". Все происходило под контролем правительства республики.
В самой компании это объяснили некими препятствиями, которые им создавал руководитель ГК "Госстрой" экс-депутат Горсовета Уфы от ЛДПР Кирилл Бадиков, который в данный момент арестован по уголовному делу о мошенничестве за хищение средств дольщиков ЖК "Московский", писала Уфа1.Ru. Между тем днем ранее, 2 апреля, жители кварталов вблизи парка Гафури в очередной раз выступили против строительства жилого дома вблизи парка. Уфимцы записали обращение с просьбой обратить внимание на ситуацию. Жилстройнадзор вынес представление в адрес администрации Уфы о недопустимости нарушений законодательства при оформлении разрешений на строительство вблизи парка Гафури. Екатерина Пиф
|
Новости марша
13.04.2022 30.09.2021 27.08.2021
Новости протеста
13.05.2022 13.05.2022 12.05.2022
Приходи
31.05.2022 01.06.2022 09.06.2022 |